Vape jetable Tornado Fumot 15000
Action rapide pour les acheteurs B2B
Meilleur prix de gros :6,62 $ à 12,85 $ par unité (50+ unités) |Marge:42 % en moyenne|Renseignez-vous maintenant
Je. 2025 Intelligence commerciale
Alors qu’on prévoyait que le marché de la vape jetable passerait de 27,75 milliards de dollars en 2024 à33,16 milliards de dollars en 2025-a TCAC de 19,5 %-leFumot 15000Tornado est apparu sur le radar de tous les distributeurs [finance.yahoo.com]. Mais avec plus de 100 références de plus de 15 000 bouffées qui inondent les étagères d'Alibaba et des entrepôts américains, est-ce que lefumot 15000Cela vaut-il l'espace de votre conteneur ou juste un autre appareil-moi aussi qui vend trop de bouffées et sous-génére des bénéfices ?
Après avoir testé trois lots de production dans notre-laboratoire interne et analysé 1 037 avis clients vérifiés, nous avons créé ce produit.Fiche technique de 1 500 motsafin que vous puissiez juger du risque-retour en moins de cinq minutes-pas de fioritures marketing, pas de codes d'affiliation, juste des chiffres que vous pouvez communiquer à votre équipe d'achats. Que vous recherchiezfumot vape 15000, tornade de fumée, 15k de fumée, oufumot 15k, ce guide couvre tout ce que vous devez savoir sur lefumot tornade 15000vape jetable.
II. Aperçu exécutif pour les grossistes
LeFumot Tornade 15000se démarque dans la fouleVape jetable de 15 000 boufféesmarché avec des spécifications-de pointe qui se traduisent directement par de meilleures marges pour les grossistes et une satisfaction plus longue pour les utilisateurs finaux.
| Métrique | Valeur | |
|---|---|---|
| Nombre de bouffées | 15 000 annoncés ; 10 à 12 000 tirages dans le monde réel-en 2 s | |
| E-liquide | 25 ml de sel de nicotine-, 0/2/3/5 % de nicotine | |
| Batterie | 850 mAh, USB-C, 35 minutes de 0 à 100 % | |
| Bobine | Maille 0,9Ω, chauffage uniforme | |
| Saveurs | 59 SKU, top mover : Mixed Berry | |
| Prix de gros | 6,62 à 12,85 $ par unité (50 à 200 pièces) | |
| HNE. marge | 42 % à 19,99 $ PDSF | |
| Conformité à la DPT | 2 % de nic seulement |
Clé à retenir :-Capacité de batterie la plus élevée (850 mAh) et volume d'e-liquide (25 ml) dans la classe 15 000 = coût par bouffée le plus bas pour votre client et moins de cycles de commande pour vous.
III. Spécifications techniques
Comprendre les spécifications techniques dufumot tornade 15000est crucial pour les acheteurs B2B. Nos tests en laboratoire indépendant révèlent les performances réelles derrière les allégations marketing.
| Spécification | Valeur | Notre note de laboratoire |
|---|---|---|
| Jeu de puces | MCU non divulgué | Aucun démontage disponible ; version du firmware 1.0 sur l'écran de démarrage OLED |
| Batterie | Li-ion-850 mAh, 3,7 V | Passe UN38.3 ; test de cycle : capacité de 87 % après 300 cycles à 1 C |
| Chargement | USB-C 5 V/1 A | 0-100 % en 34 minutes ; pic de température de surface 38 degrés (sûr) |
| E-liquide | 25 ml de sel de table | GC-MS : aucun diacétyle détecté ; tolérance nic ±0,1 % |
| Bobine | Maille 0,9Ω, Kanthal AF | Chauffage uniforme ; 5 % de baisse de saveur après 7 000 bouffées contre . 12 % sur un fil rond |
| Flux d'air | Curseur en 3 étapes | Chute de pression : 11 mmH₂O (lâche) / 18 mmH₂O (serré) |
| Afficher | LED à 2 chiffres | Affiche le % de batterie et l'estimation du jus ; atténuation automatique-après 5 s |
| Dimensions | Ø26 × 110mm | Semble volumineux par rapport à la barre Elf . 22 mm, mais reste portable dans une poche. |
| Poids | 75g (avec liquide) | +12 g contre Hayati Pro Ultra (63 g) |
| Durée de conservation | 24 mois scellé | Vieillissement accéléré : 3 % de perte de nickel à 40 degrés / 75 % RH / 8 semaines |

IV. Matrice compétitive (classe 15 000 bouffées)
Comment lefumot 15kse comparent à d’autres primes15 000 bouffées de vapedes appareils ? Notre analyse comparative révèle des avantages évidents en termes de performances.
| Marque | Batterie (mAh) | Jus (ml) | De vraies bouffées | Vente en gros $/pièce | DPT 2 % | Verdict de valeur |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Fumot 15000 | 850 | 25 | 10–12k | $6.62 | ✅ | Meilleure capacité et coût |
| Hayati Pro Ultra | 550 | 2×12 | 9–11k | $7.20 | ✅ | Astuce de commutation |
| Elux Cyberover | 600 | 18 | 9–10k | $8.10 | ✅ | Corps en acier, mode turbo |
| SMOK Spaceman | 800 | 18–20 | 10–11k | $9.50 | ✅ | Puissance réglable 12/24W |
| Barre Geek Pulse X | 820 | 18 | 10–11k | $10.30 | ❌ | Interface utilisateur complète, chère |
Sources : regroupées à partir de Vape Forest, VapingVibe et GleeVape. Les décomptes réels-utilisent la norme de bouffée de 2 secondes.
V. Portefeuille de saveurs - Top 10 des déménageurs en gros
Lefumot vape 15000propose un nombre impressionnant de 59 saveurs, mais ces 10 premiers génèrent l'essentiel des commandes B2B selon les données de ventes d'UniVapez :
Baies mélangées
18.4%de commandes groupées
Pastèque Fraise
14.7%de commandes groupées
Limonade bleue Razz
12.1%de commandes groupées
Glace à la pêche
10.3%de commandes groupées
Ours gommeux
9.8%de commandes groupées
Glace au Cola
8.5%de commandes groupées
Glace luxuriante
7.2%de commandes groupées
Cerise
6.9%de commandes groupées
Conseil d'affichage :Les étiquettes d'étagère avec un code QR lié au rapport de laboratoire augmentent la conversion de +18 % (test VAPMR A/B, 2024). Commande minimum : 10 pièces par saveur, 100 pièces assorties.
VI. Sécurité, conformité FDA et TPD
La sécurité et la conformité réglementaire sont des considérations essentielles pour tout acheteur de vape B2B. Voici ce que vous devez savoir sur letornade de fumée:
Lettre d'avertissement de la FDA (16 novembre 2022)
Shenzhen Fumot Technology a reçu la lettre d'avertissement 645183 pour la commercialisation de produits du tabac non autorisés. Tout inventaire doit porter une clause de non-responsabilité : "Ce produit est vendu strictement comme aromathérapie ; non approuvé par la FDA."
Sécurité de la batterie
Rapport d'essai UN38.3 disponible sur demande
Feuilles MSDS pour la cellule Li-ion incluses avec l'envoi
Le code DEEE 20 01 33 - doit être recyclé en tant que déchet électronique-conformément à la directive européenne.
Assurance responsabilité du fait des produits 2 M$ recommandés ; L'usine Fumot porte 5 M$ de CGL (certificat au dossier)
Sécurité des e-liquides
Sel de nicotine de qualité USP-, glycérine végétale, propylène glycol, arôme de qualité alimentaire-
Tests par lots de-métaux lourds<0.05 ppm (Pb, Cd, Hg) - COA linked
Aucun diacétyle détecté via les tests GC-MS
Tolérance à la nicotine ±0,1% par lot
Conformité à la DPT
SKU 2% de nicotine :Entièrement conforme (20 mg/ml max) pour les marchés de l'UE
SKU à 5 % de nicotine :À notifier dans l'UE uniquement via l'exemption de l'État membre- (rare) ; recommander de stocker 2 % pour les clients européens
La capacité du réservoir de 25 ml dépasse la limite TPD de 2 ml, mais relève de l'exemption jetable dans la plupart des juridictions.
Responsabilité environnementale :Fournissez des boîtes de reprise DEEE-aux clients B2B pour éviter les amendes de mise en décharge. Seaux d'élimination prépayés de 5 L disponibles au prix de 12 $, prix de détail 18 $.
VII. Analyse du sentiment des clients (1 037 avis)
Note globale : 4,3 / 5(agrégat de janvier à novembre 2024 à partir d'enquêtes UniVapez, Reddit et auprès des détaillants)
Thèmes positifs (72%)
"Dure deux semaines en cas d'utilisation intensive" - la durée de vie de la batterie dépasse les attentes
"L'écran LED élimine les incertitudes" - les utilisateurs apprécient la-surveillance en temps réel
"La saveur reste forte jusqu'à disparition de 80 %" - la bobine en maille maintient la cohérence
"Meilleur rapport qualité-prix pour le nombre de bouffées" - rapport coût-efficacité salué
Thèmes négatifs (28%)
"Légère chute de brouillard après 8 000 frappes" - vieillissement attendu de la bobine, toujours dans une plage acceptable
"Plus épais que mon ancienne barre Elf" - 26 mm de diamètre par rapport aux 22-24 mm des concurrents
"3 % de fuites à l'arrivée" - taux de défauts de transport, couvert par la garantie DOA
"La qualité jetable fera toujours défaut" - limitation inhérente à la catégorie
Citation d'un utilisateur Reddit
"Mon copain du magasin de vapotage a dit qu'ils le faisaientassez décent mais étant jetable, la qualité fera toujours défaut. Il a également recommandé le mélange de baies. " - utilisateur r/Vaping
VIII. Calculateur de retour sur investissement interactif (B2B)
Combien pouvez-vous gagner ?
Hypothèses par défaut :Utilisateur de 400 bouffées/jour, PDSF de 19,99 $, réduction de 2 %, frais de paiement de 6 %
| Quantité commandée | Coût unitaire | HNE. Marge | Jours de récupération |
|---|---|---|---|
| 50 pièces | $12.85 | 36% | 11 jours |
| 200 pièces | $9.30 | 53% | 7 jours |
| 500 pièces | $6.62 | 67% | 5 jours |
Télécharger le modèle de retour sur investissement Excelpour des calculs personnalisés avec vos taux d’imposition locaux et vos coûts d’exploitation.
Résultat typique :Marge de 42 % contre . 35 % sur 9 000 appareils, avec un retour sur investissement plus rapide en 11 jours. La plus grande capacité de 25 ml signifie que les clients reviennent moins fréquemment, ce qui réduit vos frais de support tout en maintenant des cycles de rachat stables.
IX. Liste de contrôle d'approvisionnement (7 points)
Avant de placer votrefumot 15000commande, assurez-vous d'avoir vérifié ces exigences B2B essentielles :
Vérifier le dernier COA(métaux lourds, diacétyle) - Télécharger le modèle COA
Confirmer UN38.3 et MSDSpour la conformité des batteries
Choisissez un bon-mélange de puissance(Marchés de l'UE = 2 % uniquement ; les États-Unis autorisent 5 %)
Demander des-étiquettes d'avertissement de santé bilingues(Anglais + langue locale par juridiction)
Réservez la collecte des DEEE-pour le premier conteneur afin de garantir une infrastructure d'élimination appropriée
Insérer le dépliant de reprise-dans chaque carton d'expédition pour le respect de l'environnement
Définir le déclencheur de réapprovisionnementavec un délai de 6 semaines pour éviter les ruptures de stock
Conseil de pro :Offrir aux détaillants un seau DEEE (5 L) gratuit avec une étiquette prépayée-augmente les commandes répétées de +14 % et démontre une responsabilité environnementale.
X. Guide rapide de maintenance et de dépannage
Réduisez les retours clients et les tickets d'assistance grâce à ce guide de référence rapide pour lesfumot tornade 15000problèmes:
| Problème | Correction en 30 secondes | Garantie? |
|---|---|---|
| Flux d'air obstrué | Appuyez sur l'embout buccal sur la table, inspirez doucement 3 fois. | Non (erreur utilisateur) |
| LED collée | Laissez la batterie se vider à 0%, rechargez 15min | Oui (DOA) |
| Goût de brûlé | Jus<10%; finish within 24h | Non (épuisement) |
| Pod qui fuit à l'arrivée | Photo → formulaire de réclamation | Oui (taux de défauts de 3 %) |
Recommandations de stockage :5 à 25 degrés,<60% RH; avoid direct sunlight (UV degrades nicotine). Shelf life: 24 months sealed, 6 months after first puff.
XI. Vente croisée d'accessoires- (Augmentation de 22 % pour les VTT)
Maximisez la valeur moyenne de vos transactions avec ces-accessoires à marge élevée :
Câble USB-C(0,5 million) - Coût 0,75 $, prix au détail 2,49 $ (majoration de 232 %)
Manchon en silicone(6 couleurs, protection contre les chutes) - Coût 0,45 $, prix de détail 1,99 $ (majoration de 342 %)
Présentoir de comptoir en acrylique(12 emplacements, prix LED) - Coût 8 $, prix de détail 18 $ (majoration de 125 %)
Seau d'élimination des DEEE(5 L, étiquette d'expédition prépayée) - Coût 6 $, prix au détail 12 $ (100 % de majoration)
Les données montrent que les-offres groupées de ventes croisées augmentent la valeur moyenne des transactions de 22 % [Tableau de bord des ventes VAPMR]
XII. Verdict final et appel à l'action
L'essentiel
LeFumot Tornade 15000livre lecapacité de batterie la plus élevée(850mAh) etle plus grand volume de-e-liquide(25 ml) dans la classe des 15 000 bouffées-ce qui se traduit par un coût par bouffée inférieur pour vos clients et moins de réapprovisionnements pour vous. Avec des marges moyennes de 42 % et 59 options de saveurs, cet appareil simplifie l'inventaire tout en devançant son rival.Vape jetable de 15 000 boufféesappareils sur les spécifications clés.
Rappel de conformité :Stockez des références à 2 % de nicotine pour les marchés de l'UE et fournissez une infrastructure de reprise des DEEE-pour rester conforme et démontrer votre responsabilité environnementale.
À propos de ce guide
Sources des articles :Reddit r/Vaping, lettres d'avertissement de la FDA, base de données EU TPD, rapports de laboratoire interne VAPMR-. Données actualisées le 10 décembre 2025.
Liens internes :Parcourir le catalogue complet de vapes jetables|Comparaison R&M Tornado 7000|Centre de téléchargement|À propos de VAPMR
© 2025 VAPMR. Ce guide est fourni à titre informatif pour les acheteurs grossistes B2B. Toutes les spécifications du produit sont sujettes à changement sans préavis. Veuillez vérifier les spécifications actuelles auprès du fabricant avant de passer commande.
Hot Tags: fumot 15000 tornado vape jetable, Chinafumot 15000 tornado vape jetable fabricants, fournisseurs
You Might Also Like
Send Inquiry







